Главная » Новости

Первые спортивные успехи в Новом году

19 января 2010 Комментариев нет

Минифутбол.
Новый год в спортивной жизни района начался с соревнований по минифутболу в зачет XXX Спартакиады МО Гулькевичский район среди команд поселений. 3 января прошли зональные соревнования в с.Соколовском, п. Кубани и п. Венцы-Заря, которые и определили участников финала. Городские зональные соревнования прошли ранее в декабре. 9 января в новом зале СК «Звездный» четыре сильнейших команды боролись за победу в минифутболе. Не проиграв ни одной игры, победу одержала городская команда «Феникс», второе место у сельской команды «Сокол», третье место заняла команда «Отрада» Отрадо-Кубанского сельского поселения. В финал вышла команда «Смена» Новоукраинского сельского поселения, занявшая 4 место.

Баскетбол.
4 и 5 января в СК «Звездный» состоялся традиционный турнир по баскетболу на кубок Савранского В.П., генерального директора ОАО «МИР СК ПЖТ», среди мужских команд района.
Одержав наибольшее количество побед в играх, победительницей Кубка стала команда «Сокол» Соколовского сельского поселения, серебряные призеры — команда железнодорожников «Локомотив» Гулькевичского филиала ОАО «МИР СК ПЖТ», третье место у команды сельского поселения «Кубань».
Были определены и лучшие баскетболисты по номинациям «лучший бомбардир», «лучший нападающий», «лучший защитник». Ими стали соответственно номинациям Юрий Стародубцев (Кубань), Александр Волчек (Сокол), Евгений Ершов (Сокол). Победители и призеры получили от генерального спонсора ОАО «Мир СК ПЖТ» кубки и грамоты.
В эти же дни в новом спортивном комплексе «Звездный» прошла очередная игра чемпионата Краснодарского края по баскетболу Высшая лига с участием команды «Локомотив» г. Гулькевичи и «Ейчанин» г. Ейска. Игра была очень сложной, но инициативу в игре взяли гулькевичане и смогли одержать победу со счетом 76:65. Очередная домашняя игра состоится 24 января с командой г. Новороссийска.

Вольная борьба.
На новогодних каникулах прошли очередные соревнования по вольной борьбе в зачет Спартакиады школьников района. Среди младших классов первые места заняли общеобразовательная школа № 3 и малокомплектная школа № 6, среди старшеклассников первые стали команды СОШ №12 и СОШ №6.
На рождественские праздники в г.Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди девушек. Гулькевичские девушки завоевали 8 первых мест в различных весовых категориях. Это Шалашова Софья, Незговорова Ксения, Магомедова Зейнаб, Евдокимова Алена, Еремина Кристина, Полещук Екатерина.
В чемпионате края среди женщин у гулькевичанок также есть 4 победы, которые одержали Козленко Алина, Лексина Дарья, Гецко Екатерина, Косинцова Любовь.

Легкая атлетика.
В краевых соревнованиях по легкой атлетике «Рождественские старты»среди взрослых и юниоров в г.Краснодаре приняли участие и гулькевичские легкоатлеты. Лучшими были высотники, среди юниорок Арина Одинцова (п.Кубань) с результатом 170см и Сергей Пилипчук (с.Новоукраинское) среди взрослых с результатом 205см. В возрастной группе среди юниоров призером соревнований стал Александр Шиянов (с.Новоукраинское) с результатом 190см.
В первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек 1993—1994 года рождения. команда СДЮСШОР «Венец» по легкой атлетике в общекомандном зачете заняла 7 место.
Успешно выступили девочки Александра Колядченко (ст.Скобелевская), которая была первой в беге на 1500 метров и Юлия Парсегян (г.Гулькевичи), ставшая второй на этой же дистанции. Алексей Прытков (СОШ №2) в беге на 2000 м с препятствиями стал бронзовым призером.
Гулькевичские высотники вновь приехали домой с медалями — Анастасия Зизяева и Александр Шеховцов (с.Новоукраинское) стали третьими.